Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Нужна помощь

Пт Апр 20, 2012 8:41 am автор Ирина

Здравствуйте, Виктория. Хочу у Вас спросить вот о чем: я работаю в управляющей компании, которая обслуживает многоквартирные жилые дома. Я составляю сметы на текущие ремонты. Имею ли я права составлять вообще сметы, не …

Комментарии: 17

Как составить смету

Вт Сен 20, 2011 6:17 pm автор Татьяна

Здравствуйте Виктория!
У меня такой к Вам вопрос. Как правильно составить смету базисно - индексным методом на монтаж оборудования в ФЕРах, если у меня есть текущие цены поставщика на оборудование, какие индексы использовать?

Комментарии: 3

Повторение-мать учения!

Чт Фев 16, 2012 10:14 am автор Ирина

Здравствуйте, Виктория. Знаю, знаю, скажете, опять.... Ну, да опять я и опять с вопросами. После долгого перерыва, опять села за сметы, за это время немного потерялась, поэтому вопрос.Я так до сих пор не могу понять порядок …

Комментарии: 1

расчет объемов

Чт Авг 04, 2011 6:40 am автор Елена

Здравствуйте Вика!Я начинающий сметчик,недавно нашла новую работу тоже в строительной организации(на прежней процентовались по готовой уже смете), много вопросов по составлению сметы, а спросить не у кого. Подскажите …

Комментарии: 1

Расчеты в строительстве

Пт Июн 03, 2011 6:39 pm автор Ирина

Вика, подскажите, пожалуйста как просчитать уклон крыши? Что я должа измерить?

Комментарии: 3

Как составить смету

Сб Дек 11, 2010 11:31 am автор Admin

Если у вас созрел этот вопрос то, Вам сюда!

Комментарии: 0

Последние темы
» Нужна помощь
Чт Фев 06, 2014 12:12 pm автор Bond_tatiana

» Если Вы в первый раз на форуме!
Сб Мар 16, 2013 7:02 am автор Admin

» Что такое репутация, очки и кнопка "Спасибо"
Пт Мар 15, 2013 1:06 pm автор Admin

» Отзыв по курсу.
Пт Мар 15, 2013 12:02 pm автор Admin

» Как составить смету
Чт Фев 28, 2013 7:39 am автор Admin

» Болтушки и болтуны!
Пн Фев 04, 2013 11:05 am автор Admin

» Повторение-мать учения!
Пн Фев 20, 2012 12:56 pm автор Admin

» открытие файла
Вт Окт 11, 2011 9:22 am автор Admin

» Объявление
Ср Авг 10, 2011 7:54 am автор Admin

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (98) здесь было Вт Авг 08, 2017 5:14 am

С ЧЕГО НАЧАТЬ?!

Перейти вниз

С ЧЕГО НАЧАТЬ?!

Сообщение  Ирина в Вс Мар 27, 2011 4:50 pm

Здравствуйте, Виктория! Случайно набрела на страничку "сметное дело- бизнес с нуля" и была несказанно рада, что есть такой человек, который готов помочь, посоветовать, а главное бесплатно. Нет, Вы не подумайте, что я скряга, я готова и заплатить, например, за уроки! Не просто получать информацию ее достаточно в Вашем блоге, а именно научиться этому делу. Немного о себе. Мне 41 год, понимаете, что уже надо где-то работать и зарабатывать пенсию, а меня пробило на учебу. В 40 закончила экономический универ, по специальности экономист, а недавно прошла курсы на инженера-сметчика. Но курсы это только работа в программе: ГрандСмета, а знания? а умения читать чертежи?, а умение работать с проектом?, вообщем вопросов много, а знаний мало, но есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ!!! Мне, как ни странно для меня самой, все это нравиться, и очень хочется разобраться. На работу брать без опыта не хотят, вот я и решила, учиться дома, читать информацию, и очень прошу Вас взять меня под свою опеку, или хотябы направить. А вообще, я думаю Вы могли бы проводить платные уроки с практическими заданиями, с такими как я, а нас много. Напишите, пожалуйста, мне. Буду очень рада. С уважением, Ирина.
Ирина
Курсант
Курсант

Дата регистрации : 2011-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: С ЧЕГО НАЧАТЬ?!

Сообщение  Admin в Чт Мар 31, 2011 2:32 pm

Здравствуйте Ирина! Мне очень приятно, что есть такие люди как Вы! Я сейчас работаю над курсом и уже совсем скоро я запущу проект. Вы узнаете об этом одна из первых!
Мне уже недели через 2 нужны будут тестировщики моего продукта и я если не возражаете совершенно бесплатно предлагаю Вам научиться у меня, как делаю не только сметы, но и как можно на этом заработать! Very Happy
Как Вам предложение?
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-11-30

http://bizsmeta.chudoforum.ru

Сообщение  Ирина в Чт Мар 31, 2011 5:12 pm

Здравствуйте, Виктория. Я очень ждала Вашего письма, и с радостью принимаю Ваше предложение. Почти каждый день я просматриваю Ваш блог, мне он очень нравиться, потому что очень много нужной информации. Спасибо Вам.
Ирина
Курсант
Курсант

Ирине!

Сообщение  Admin в Чт Мар 31, 2011 5:44 pm

Вы даже не представляете как для меня ценно Ваше согласие!!! Вас мне просто послали с небес!!! Я скажу когда мы начнем! Я буду постепенно давать материал!
Только единственная просьба, после прохождения курса, мне нужен ваш отзыв! flower
Еще раз благодарю ВАС!!!!
Мне очень приятно, что Вам нравиться! Я делаю это с огромным удовольствием, т.к. знаю, что сметчику это просто необходимо!
Admin
Admin

Ирине

Сообщение  Admin в Вс Апр 03, 2011 10:03 am

Ну, что Ирина начинаем с понедельника 4 апреля!
Admin
Admin

Ура!

Сообщение  Ирина в Вс Апр 03, 2011 2:50 pm

Здравствуйте, Виктория! Мне нравится, что мы начнем с 4 апреля. Это будет подарок мне на день рождения от Вас. Только одно обстоятельство, я устроилась на работу, поэтому все занятия вечером, если Вы не возражаете. С уважением, Ирина.
Ирина
Курсант
Курсант

продолжение письма

Сообщение  Ирина в Вс Апр 03, 2011 4:32 pm

Уважаемая Виктория. Прочитала все Ваши сообщения, мне очень понравилась Ваша программа курса, только вот, думаю, какой будет график обучения. По вечерам, наверное будет не очень удобно Вам и наверное мне, после трудового дня, я прямо в замешательстве. Как говориться: "и хочется и колется". Может по выходным? Решешние оставляю за Вами. Как скажете, так и будет.
Ирина
Курсант
Курсант

Сообщение  Admin в Пн Апр 04, 2011 4:47 am

Ирина пишет:Уважаемая Виктория. Прочитала все Ваши сообщения, мне очень понравилась Ваша программа курса, только вот, думаю, какой будет график обучения. По вечерам, наверное будет не очень удобно Вам и наверное мне, после трудового дня, я прямо в замешательстве. Как говориться: "и хочется и колется". Может по выходным? Решешние оставляю за Вами. Как скажете, так и будет.

Во первых хочу поздравить Вас с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! Хочу пожелать удачи, финансовой независимости и чтобы у Вас на душе всегда было светло!
Поздравляю с устройством на работу!
А с работай над курсом давайте сделаем так: я сегодня вечером вышлю то, что уже есть наработанное, Вы сможете это изучать в любое удобное время. А через дня 2-3 дадите свои замечания по курсу. что не понятно, где нужно пояснить. Хорошо?
Только чур не жалеть, хочу дать людям очень интересный и познавательный курс!
Я поставила планку 25 апреля 2011 года, но я думаю ничего страшного не случиться, если мы немного задержимся. Very Happy flower flower flower
Admin
Admin

Сообщение  Ирина в Пн Апр 04, 2011 6:51 am

Спасибо за поздравления. Я готова к обучению. Рассказываю о Вашем блоге своим друзьям.
Ирина
Курсант
Курсант

Сообщение  Admin в Пн Апр 04, 2011 8:00 am

Ирина пишет:Спасибо за поздравления. Я готова к обучению. Рассказываю о Вашем блоге своим друзьям.

Отлично!!! Very Happy Мне нужны еще 2 тестировщика! Если есть знакомые , то я с удовольствием пригласила бы их!

Так материал я пришлю вечером в 18.20 где-то! Там будет весь 1-й раздел! Я буду давать в вордовском формате, скачать можно будет с Народа, я объясню как им пользоваться!
А пока вот http://www.bizsmeta.ru/kru.html
Нужно оценить эту страничку как обыкновенный посетитель сайта. Что не так, что можно добавить или убрать вообще?
Доступ в темы есть только у Вас!
Если можно то меня называйте просто Вика, не люблю этой официальности! Very Happy
Admin
Admin

Ирине

Сообщение  Admin в Пн Апр 04, 2011 2:14 pm

http://bizsmeta.chudoforum.ru/t27-topic
Ирина переходим по ссылке для скачивания файлов
Admin
Admin

По страничке: "10 секретов КРУ или..."

Сообщение  Ирина в Вт Апр 05, 2011 7:20 pm

Здравствуйте, Вика! Мне, почему то, больше нравиться называть Вас Виктория, наверное сложились некоторые стереотипы, например, Вы мой педагог и я должна Вас называть уважительно Виктория! или потому что Виктория это ПОБЕДА и Вы действительно являетесь победителем в некотором роде. А вообще Виктория очень красивое имя и мне мама говорила, что я тоже могла получить это имя при рождении, но что-то или кто-то не дал ей это сделать. Ну а теперь о самой страничке. Мне нравиться все, что Вы делаете! И задержалась я на Вашем блоге, потому что много всего интересного, и оформление отличное. Здесь я наконец увидела Вас воочию! Интересна информация о Вас лично, интересна сама программа курса-многообещающая!, бонусы - завлекают окончательно. Я постораюсь, не обещаю, но постараюсь найти еще двух тестеровщиков. С уважением, Ирина.
Ирина
Курсант
Курсант

Ирине

Сообщение  Admin в Ср Апр 06, 2011 2:47 am

Ириночка, я благодарю Вас! Мне тоже очень хочется вас увидеть!
Вскоре на форуме Вы будете уже в паре, так как тестировщиков я нашла, но если есть люди еще, то это будет прекрасно, вдруг кто-то не сможет и уйдет!
Вы уже начали знакомиться с курсом? Все ли ясно, что необходимо сделать? Сегодня я постараюсь выложить уже 2-ю часть сегодня вечером.
Не стесняйтесь выкладывать все, что Вам кажется не так на страничках форума! Потом Вы получите уже готовый красиво оформленный курс! Very Happy
Admin
Admin

вопросы по 1 разделу.

Сообщение  Ирина в Ср Апр 06, 2011 6:08 pm

Добрый вечер, Вика. Мне все же хотелось определиться с режимом. Предлагаю вот что: лучше будет, если Вы мне задания будете присылать по пятницам, я в выходные хорошо поработаю и в понедельник или вторник пришлю свои наработки. Понимаю, что сильно продлит срок нашего обучения, но не получается по другому, Я буду стараться. Спасибо за понимание. А теперь по курсу: 1- здесь все понятно, разобралась. 2- Прислушалась к Вашим советам и остановила свое внимание на электроснабжении в строительстве. 3- над дикцией работаю. 4 задание оказалось сложным. Я пока не знаю где, да и на какие, что тут скрывать, приобрести программу, но для себя решила, что Гранд Смету я изучала и наверное, на ней и остановлюсь. Вопрос: я думаю мне надо нормативную базу и коэффициенты приобретать свои по Краснодарскому краю? Я постараюсь максимально быстро решить этот вопрос. Ну а если не получиться, что делать? 5- с чертежом , на простом уровне, мне все понятно. Вопрос:а) где можно найти информацию по обозначениям в чертежах, или это придет само собой с опытом?, б) какую литературу можно еще посмотреть, касательно чертежей? Меня они больше всего волнуют, это мое наиболее слабое место. Что касается домашнего задания, то в субботу поеду на дачу, и в полной мере по черчу, посчитаю всласть. Вопрос: чертить от руки или в программках?. 6- Эх, эти договора и контракты. Файл смогла открыть только сегодня, не получалось, стыдно. Задание выполню. Вопрос: А сметная программа формирует форму договора или надо "набивать" самой? Ну вроде все. И еще вопросик: домаш. задания выкладывать на какую тему форума? До связи.
Ирина
Курсант
Курсант

вопрос по 2 разделу.

Сообщение  Ирина в Ср Апр 06, 2011 6:39 pm

Разархивировала папку, там три файла в формате Exsel (график), Word( раздел 2) и файл -звукозапись, так и должно быть? или его надо открыть с помощью какой то программы? какой?
Ирина
Курсант
Курсант

Сообщение  Admin в Чт Апр 07, 2011 2:42 am

Ириночка Вы молодец! Но ответы мы пишем в закрытом форуме. Вы входите в 10 секретов КРУ или как стать профессионалам. Никто из простого народа так сказать не может войти туда, только те, кому доступ открыт. Свои вопросы Вы пишете в тот раздел на котором у Вас замин. Ну, например в разделе чертежи вам не понятно, то-то и то-то. Идем в закрытый форум 10 секретов КРУ, там находим тему и пишем вопросы туда! Я переношу Ваши вопросы туда, ответы смотрим в определенных темах форума! По режиму сейчас создам новую тему! Very Happy
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Апр 07, 2011 3:10 am

Ирина пишет:Разархивировала папку, там три файла в формате Exsel (график), Word( раздел 2) и файл -звукозапись, так и должно быть? или его надо открыть с помощью какой то программы? какой?
Да пока так и должно быть. Упаковывать я буду позже, когда разберем все по косточкам. Very Happy
Admin
Admin

Составление смет по монтажу сигнализации

Сообщение  lennusik в Пт Июн 03, 2011 8:46 am

Здравствуйте Виктория!
Я тоже приобрела Ваш курс. Так как в силу обстоятельств мне приходится иметь дело со сметами, я прошла курс по обучению в Гранд-смете, но знаний деятельностифундаментальных там не дали. Научили на какие кнопки жать. и теперь я могу составить смету ориентируясь на количество оборудования которое нужно установить и на примерные ТЕРм-ы. Но меня это абсолютно не устраивает, и я хочу разобраться во всех тонкостях составления сметной документации именно в моей сфере деятельности. Но пока все эти лимитированные затраты, индексы, коэффициенты, НР и СП для меня темный лес. а работать методом слепого тыканья я не хочу, так как работаем с серьезными организациями, и непрофессионально составленная смета не всегда проходит проверку...
Ваш курс показался мне подарком небес и я за него радостно ухватилась...
Будем работать я буду старательно учится.

И у меня сразу возник вопрос... Где организация берет индексы для перевода в текущие цены? у нас на работе стоит программа Гранд-Смета цены 2001 года... Индекс ставим практически "от балды" но это неправильно, поэтому и спрашиваю Где их берут?

lennusik
Гость

Сообщение  Admin в Пт Июн 03, 2011 9:41 am

Я в начале карьеры тоже так работала! и мне тоже было непонятно ничего и помочь было некому!!!!
Индексы приобретаются либо в организации , где приобрели программу, либо в бумажном виде в экспертизе. Но я сейчас советую идти четко по курсу, тогда все станет ясно! Very Happy

Леночка, я открыла доступ к закрытому форуму!
Admin
Admin

хочу занятся сметой. до этого никогда не занималась. поможете мне?

Сообщение  Аннушка в Чт Июл 07, 2011 6:15 am

работаю в строительной организации, сметы вижу как цифры Smile хочу разобраться и помогать своим в работе

Аннушка

Дата регистрации : 2011-07-07

жду курс 10 секретов КРУ

Сообщение  Аннушка в Чт Июл 07, 2011 6:16 am

все оплатила Smile

Аннушка

Дата регистрации : 2011-07-07

Сообщение  Admin в Чт Июл 07, 2011 11:50 am

Анна, я выслала курс на электронную почту! Освоите курс, будете помогать!

Very Happy
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: